Communaute de communes de L'Andelle
CC L'Andelle
 

Bienvenue sur le site de la Radio


Fin des rediffusions.

Prochaine émission, ce vendredi depuis Bourg Beaudouin.

Fréquence Andelle fête ses 10 ans !!!

Cliquez sur l'image pour écouter.

 

Bonne écoute!

 

Si il y a une coupure, ré-actualisez la page.

 

 

 

 

Le calendrier des émissions saison 10 : Spécial 10 ans

Bientôt en ligne.

1. Emission du 08 novembre 2019 depuis Ménesqueville : emission_1 08_novembre_2019.mp3

2. Emission du 15 novembre 2019 depuis Romilly : emission_2_romilly_15_novembre_2019.mp3

 

 

Archives : 

2 - Emission de Romilly chronique par chronique :

00 Ouverture Romilly : ouverture_romilly.mp3

01 News Andelle de Romilly : news_andelle_de_romilly.mp3

02 Ptits Zheros de Romiily : ptits_zheros_de_romiily.mp3

03 Chants Maternelles 1ere partie : chants_maternelles_1ere_partie.mp3

04 micro trottoir sur la joie : micro_trottoir_sur_la_joie.mp3

05 Chants Maternelles 2eme partie : chants_maternelles_2eme_partie.mp3

06 Petit Echiquier ASVP : petit_echiquier_asvp.mp3

07 Les petits poetes : les_petits_poetes.mp3

08 Ou est le petit minion avec Romilly : ou_est_le_petit_minion_avec_romilly.mp3

09 English Song des CP : english_song_des_cp.mp3

10 A Suivre Episode de Romilly : a_suivre_episode_de_romilly.mp3

11 Interview Je bricole avec Papy : interview_je_bricole_avec_papy.mp3

12 Blagues 1 : blagues_1.mp3

13 Chant des CM de Aldebert : chant_des_cm_de_aldebert.mp3

14 Page de sports : page_de_sports.mp3

15 Blagues 2 : blagues_2.mp3

16 Petit Journal de Romilly : petit_journal_de_romilly.mp3

17 Dessine moi un pays CM2 de Romilly : dessine_moi_un_pays_cm2_de_romilly.mp3

18 Blagues 3 : blagues_3.mp3

19 Cafe litteraire de Romilly : cafe_litteraire_de_romilly.mp3

20 Petite piece la mauvaise note de Romilly : petite_piece_la_mauvaise_note_de_romilly.mp3

21 Blagues 4 : blagues_4.mp3

22 Flash infos nationales de Romilly : flash_infos_nationales_de_romilly.mp3

23 Machine a remonter de Romilly : machine_a_remonter_de_romilly.mp3

24 Blagues 5 : blagues_5.mp3

25 Petit Ecocitoyen de Romilly : petit_ecocitoyen_de_romilly.mp3

26 Projet agriculture : projet_agriculture.mp3

27 chronique collégienne semaine du goût 3e7 : chronique_collegienne_semaine_du_gout.mp3

28 Les Abeilles : les_abeilles.mp3

29 Visite a la Ferme : visite_a_la_ferme.mp3

30 Blagues des CE1 : blagues_des_ce1.mp3

31 Mauvaise Note : mauvaise_note.mp3

32 English Time Poesie : english_time_poesie.mp3

33 Ephemeride de Romilly : ephemeride_de_romilly.mp3

34 Chant de fin de Romilly : chant_de_fin_de_romilly.mp3

35 Conclusion de Romilly : conclusion_de_romilly.mp3

 

1 - Emission de Ménesqueville chronique par chronique :

00 Ouverture Menesquevile : ouverture_menesquevile.mp3

01 News Andelle Menesqueville : news_andelle_menesqueville.mp3

02 Chant Chorale Menesqueville : chant_chorale_menesqueville.mp3

03 Petits Z'Heros 01 Menesqueville : petits_z'heros_01_menesqueville.mp3

04 Poesies et chants de Touffreville : poesies_et_chants_de_touffreville.mp3

05 Minute Poetique Menesqueville : minute_poetique_menesqueville.mp3

06 Quest quon fra CONTEUSE : quest_quon_fra_conteuse.mp3

07 Invite Mystere : invite_mystere.mp3

08 Ptit Mignon Menesqueville : ptit_mignon_menesqueville.mp3

09 Flash Infos : flash_infos.mp3

10 A Suivre Episode 0 et 1 : a_suivre_episode_0_et_1.mp3

11 English Time : english_time.mp3

12 English Song : english_song.mp3

13 Virelangues : virelangues.mp3

14 Minute poetique Lisors : minute_poetique_lisors.mp3

15 Notes du jour : notes_du_jour.mp3

16 Blagues : blagues.mp3

17 Machine a remonter : machine_a_remonter.mp3

18 Dar Dar : dar_dar_menesqueville.mp3

19 En avant la musique : en_avant_la_musique.mp3

20 Prof Foldingue : prof_foldingue_menesqueville.mp3

21 Chant Menesqueville : chant_menesqueville.mp3

22 Minte poetique cm1 cm2 : minte_poetique_cm1_cm2.mp3

23 Petit journal : petit_journal_menesqueville.mp3

24 Allo maman bobo : allo_maman_bobo_menesqueville.mp3

25 Minute poetique 2 cm1 cm2 : minute_poetique_2_cm1_cm2.mp3

26 Petit Ecocitoyen Menesqueville : petit_ecocitoyen_menesqueville.mp3

27 Flash Sport : flash_sport.mp3

28 Raconte moi une histoire Lisors : raconte_moi_une_histoire_lisors.mp3

29 Chronique College CLECY : chronique_college_clecy.mp3

30 Meteo et Ephemeride Menesqueville : meteo_et_ephemeride_menesqueville.mp3

31 Conclusion de Menesqueville : conclusion_de_menesqueville.mp3

 

 

 
 
Filtrez votre recherche :